Как украсить бутылку

украшение бутылкиВ этом мастер классе рассмотрено как сделать рубашку для бутылки, плюс ко всему  и как сделать необычный пакет-упаковку для бутылки. Так что вам выбирать каким способом вы хотите украсить ее.
Сначала я начну с рубашки. Совсем не сложно “одеть вашу бутылку в рубашку и завязать ей галстук “, как показалось бы на первый взгляд. Основное, что надо заранее предусмотреть это то, что бумагу над горлышком бутылки нужно оставлять побольше, причем отрезать ее нужно аккуратно. Желательно, ленту взять мягкую, чтобы вам было проще завязать галстук или бант. Также не забыть о двухстороннем скотче.

украшение бутылкиукрашение бутылки

Если не все понятно на картинке есть подробная видео инструкция (вам понадобиться: фетр двух цветов, стразы, тесьма, двухсторонний скотч, степлер).

 

Я думаю способы завязывать галстук тоже пригодятся и будут как раз к месту.

как завязать галстук

Вот еще несколько примеров

украшение бутылкиукрашение бутылкиукрашение бутылкиукрашение бутылкиукрашение бутылкиукрашение бутылки

Приступим к пакету-упаковке. Здесь будет сложнее.

Материалы:

4 листа картона 22см на 28см (2 с рисунком, 2 обычных)

8 втулок для пресса (думаю, можно попробовать и просто сделать отверстия дыроколом, но для этого еще понадобится степлер)

Лента

украшение бутылки

Отмечаем с краев картона по 5см, проводим линии и сгибаем (отмечаем на стороне 22 см).

украшение бутылки

Получаем 4 заготовки, которые скрепляем прессом. Если пресса нет, тогда вам понадобиться степлер ( я бы посоветовала воспользоваться еще бы и двухсторонним скотчем для прочности). Остается только использовать ленту для ручек.

украшение бутылкиукрашение бутылкиукрашение бутылкиукрашение бутылки

Несмотря то что идея и креативна, но такой упаковкой я бы не советовала размахивать, так как бутылка держится только на ленте (крест накрест). Если вы все-таки переживаете за прочность дна, приклейте ленту (крест накрест) на крепкий клей. Также можно сделать дно из того же картона и также приклеить к ленте.

украшение бутылкиИсточник

Думаю, людей которым вы преподнесете такой презент, он порадует, особенно бутылка в рубашке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв