Джинсовая игрушка в смешанной технике.


Cute fairy doll Art doll creature Magic doll
Как сделать игрушку из джинсовой ткани своими руками. Мк

Представляю вашему вниманию мини МК по созданию авторской игрушки Джинсовый Фей Ночной Летун. Между прочим, на podelkisamodelki.ru можно подчеркнуть очень много различных идей, посмотреть уроки вязания и мастер-классы в различных техниках. Очень много доступных идей для различных праздников. В разделе срисовки вы найдете множество эскизов, разнообразных или тематических.

Признаюсь, этот вымышленный персонаж получился у меня как-то сам собой вдруг. Наверное, он очень хотел появиться на свет. Точнее Фей и Фея, только феечка ещё в процессе.

Материалы:

  • джинсовая ткань, или любая другая
  • нитки, иголка, ножницы
  • фурнитура (бусины, стразы, пуговицы, кабашоны, бисер)
  • акриловые краски, кисти, лак
  • проволка, клей
  • полимерная глина или самозатвердевающая паста как в моем случае
  • синтепух или что-то для набивки

Процесс:

Для начала это выкройка. Пробовала разные варианты, но остановилась на этом. У нас будет две выкройки, это крылья и само тельце. На фото непосредственно тельце моей будущего фейчика. Обрабатываем края обязательно, так как джинса расползается только “в путь”, прострачивает по контуру, оставляя отверстие сверху. Я прошивала вручную.

Выкройка фея

 

Фейчик

При помощи полимерной глины или массы самозатвердевающая лепим мордочку. На фото мордочка феечки, подружки, с более заострёнными ушками.

Лепка личикаЕстественно ждём затвердевания, красим и лачим. К сожалению, фото у меня нет, но это думаю процесс понятный.

Далее мы выворачиваем тельце, набиваем его, прошивает. С большей стороны делаем вот такую присборочку как на фото.

 

 

Игрушка из джинсы

Авторская игрушкаФотки с крыльями, к сожалению тоже нет, все же мини МК. Но поясню, что в верхнюю часть крыльев мы вставляем проволку с изнаночной стороны. С лицевой стороны закрепляем проволку толстой ниткой по периметру как бы обматывая джинса и проволку.

Приклеиваем мордочку, фантазийно обшиваем крылья бисером, приклеиваем стразы, состариваем краской тельце и крылья, заранее пришитые к телу. Как-то так.

Игрушка фея

 

Джинсовая фея

Авторская игрушка

img_20191212_000314_059 img_20191211_233618_773 img_20191212_000314_058 img_20191212_000314_066

К сожалению фото не передаёт всей красоты, блестящее особо не видно. А вот на видео ниже можно рассмотреть более правдоподобно.

Cute fairy doll Art doll creature Magic doll

Cute fairy doll Art doll creature Magic dollCute fairy doll Art doll creature Magic doll

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв