Ваза из банки

ваза из банкиИнтересная идея как из обычной банки сделать вазу с необычной текстурой.
Спешу поделиться с вами простой идеей – как довольно таки быстро сделать из обычной стеклянной банки неповторимый элемент декора. В такой вазе непременно заиграют любые цветы, будь то единичный экземпляр или же букет на именины, праздники. Эту вазу вы сможете использовать и просто в качестве предмета домашнего декора, подобрав краску, подходящую к цвету стен.

Материалы:
Банка стеклянная
Шпаклевка
Шпатель
Краска
Наждачная бумага
Лак

Итак, для начала очищаем поверхность от жира и грязи.
Далее наносим при помощи шпателя шпаклевку, желательно небольшим слоем, чтобы она не треснула и не откололась, но в то же время покрывала всю площадь банки.

ваза из банки
Ждем, когда шпаклевка подсохнет. Уже по сухой шпаклевке можно пройтись слегка наждачной бумагой, тем самым устраняя некие неровности, которые нам не нравятся. А далее фантазируем насчет окрашивания. Можно покрыть вазу как толстым, плотным слоем краски, так и слегка побрызгав, сделав легкий намек на неровности, подчеркнув текстуру. Лучше использовать краску из баллончика, которая на сегодняшний день много где продается. Как вариант, удобно использовать губку, которая точно найдется в каждом доме. Остается только нанести лак в два слоя и можно наслаждаться творением, которое точно будет неповторимым.

ваза своими руками

ваза из банки

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв