Декупаж тарелки скорлупой

декупаж тарелкиСегодня все чаще можно заметить, что люди вдоволь насладились новшествами. Можно также наблюдать, что все большее внимание уделяется нестандартным предметам быта, индивидуальным, душевным и добрым. Такой стиль как прованс с легкостью вам может это предложить. Например, посуда прованс купить которую не составит большого труда. Такая посуда отличается кокетливостью. Все эти навесные полочки, стеллажи, чашечки, украшенные салфетками, греют душу.

Поэтому я предлагаю вам сделать что-то подобное, но своими руками. Это потребует заметно больше времени, но зато это ваше личное произведение.

Материалы:

Тарелка

Скорлупа (лучше от сырых яиц)

Клей ПВА

Кисть

Акриловые краски

Салфетка

Лак

Для начала следует подготовить скорлупу. Ее нужно помыть и отделить внутреннюю пленку. Можно для этого использовать струю холодной воды или же просто замочить и впоследствии с легкость снять. Далее мы хорошо ее просушим в течение пары дней.  

декупаж салфетки

Берем кусочек скорлупы среднего размера, промазываем густым клеем и прикладываем к поверхности, придавливая. Таким образом покрываем все поверхность. Потом для прочности  можно еще раз пройтись клеем.

декупаж салфетки

Далее аккуратно приклеиваем салфетку (клеим на чистую скорлупу или предварительно пройдемся акрилом).

декупаж тарелки

декупаж тарелки

Если рисунок на композиции имеет некрасивые разрывы, то следует подрисовать детали. Все это сушим. После покрываем лаком, как минимум три слоя.

мастер класс Екатерины Крещик

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв