Шоколадный скраб для рук

скраб для рукКак сделать скраб для рук самостоятельно.
В настоящее время существует огромное количество различных увлажняющих и питательных кремов, которые помогают справиться, хоть и на некоторое время, с проблемой сухости кожи рук. Но для того, чтобы кожа была действительно нежной и гладкой, следует для начала удалить отмершие клетки эпидермиса, воспользовавшись скрабом, который совершенно просто можно сделать дома самому.
Нужно:
Какао тертое, касторовое масло, масло какао, сахар—по 5 грамм
Овсяные хлопья— 10 грамм
Важно:
Для начала необходимо приобрести тертое какао, которое получают из какао-бобов при обжарке (можно приобрести такой ингредиент в магазинах здорового питания). Это какао твердое.
Шаги:
1.    Ставим на водяную баню касторовое масло, какао масло и тертое какао. Хорошо перемешиваем.
2.    В эту смесь добавляем овсяные хлопья, заранее их измельчив.
3.    Добавляем сахарные гранулы, которые при попадании на кожу, будут бережно очищать, постепенно сглаживаясь. Сахар может быть тростниковый, коричневый или просто белый. Количество может меняться  в зависимости от того, насколько вы хотите повысить жесткость скраба.
4.    Все очень качественно перемешиваем и перекладываем в банку с крышкой. Помещаем скраб в холодильник, чтобы он стал твердым, и тем самым увеличить его сохранность от 2 недель до 1-2 месяцев.
Такой скраб следует наносить на распаренные в теплой воде руки. После использования этой шоколадной смеси пропадает необходимость в питательных кремах.

Более подробно ознакомиться с пошаговой инструкцией с картинками вы можете здесь: http://expertoza.com/2013/06/chocolate-srub/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв