Домашний скраб

Отправляясь в шикарный спа-центр  вы можете побаловать себя полезной процедурой для всего тела с использованием скраба. Или вы можете сделать скраб для тела самостоятельно. Конечно же, это не профессиональная, использующая высококачественные компоненты, но и не уступающее в натуральности ей средство, причем сделанное своими руками.

Все, что вам нужно, это соль или сахар, масло для тела. Этот скраб отлично подходит и для лица.

Сложность: Легкая

Необходимое время: 10 минут

Шаги:

1. Для этого скраба для тела, можно использовать соль или сахар. Убедитесь, что сахар или соль, которые вы будете использовать, имеет небольшие гранулы, которые не будут повреждать вашу кожу. Поваренная соль подходит чудесно. Если у вас  чувствительная кожа, вы можете выбрать темно-коричневый сахар.

2. Выберите масло. Вы можете использовать детское масло или любое из следующих вариантов: кокосовое масло, миндальное масло, подсолнечное, оливковое масло.

3. Смешайте 1 часть масла и 2 части сахара или соли. В любой посуде перемешайте содержимое ложкой. Не беда, если соль или сахар оседает на дно. Это практически невозможно, чтобы состав был однородным.

4. Если вы хотите, чтобы ваш скраб имел божественный запах, добавьте 5 капель эфирного масла в вашу смесь. Перемешайте ложкой. Нужно только учитывать, что не все эфирные масла используются, некоторые могут вызвать раздражение, так что подходите к этому вопросу с умом.

5. Есть мнение, что скрабы лучше наносить на сухую кожу. Можно использовать отшелушивающие перчатки, которые  продаются в магазинах. Они действительно усиливают эффект скраба. Если у вас нет рукавицы, не волнуйтесь, вы можете использовать ваши руки.

6. Возьмите ложку смеси на ладонь или перчатки, а затем втирайте смесь по всему телу круговыми движениями. Для жестких областей, как колени, пятки и локти, потребуется время чуть больше или можно использовать половинку лимона напополам с морской солью.  Как только вы натерли все тело, хорошо смойте.

7. Используйте увлажняющий крем.

Единственный недостаток этого скраба в том, что масло может оставаться на самой ванной. Убедитесь в том, что очистив ее, следующий человек, зашедший в ванну не подскользнется.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв