Картина из шерсти “Котенок”

Еще один мастер-класс по созданию картины из шерсти.  При работе был использован пинцет, клей и шерсть,  в том числе и измельченная до состояния пуха. Картина сделана в сухой технике. Эту работу скорее можно отнести к шерстяной аппликации, нежели к технике шерстяная акварель, поскольку картины получаются яркими, теплыми и более четкими. Но это же не главное, важнее конечный результат.  Для работы еще понадобиться рама со стеклом, поскольку только под стеклом работа будет сохранна от пыли, ветра или влаги.

Начинаю я всегда с глаз, считая, что это важная часть картины, при рисовании животного. Выкладывая измельченную шерсть на клей внутри и по контуру глаз. Есть кстати проще вариант без использования клея, для этого надо выкладывать шерсть на бархатную бумагу, а не на обычный лист.

Затем мы выкладываем более темные участки мордочки котенка.

Далее носик и внутри уха.

Область вокруг глаз и вокруг носа заполняем белой шерстью.

Далее приступаем к контуру ушей.

Основную часть мордочки выкладываем более крупными кусочками шерсти (как бы мелкими пучками) по естественному направлению шерсти котенка.

Заканчиваем уши и приступаем к телу, лапам. Затем поверх светлой шерсти пучками выкладываем рыжеватую шерсть и немного беленькой. Не забываем про усы.

Вуаля! У нас в доме появился милый котенок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Отзывов (2) на «Картина из шерсти “Котенок”»

  1. Наталия пишет:

    Супер!!!Очень интерессная и крапотливая работа!!!

Ваш отзыв