Картины из песка

картинаПроцесс создания картин из песка совершенно прост. Сначала холст смазывают  клеем, а затем посыпают песком. Если вы хотите, чтобы картина имела цвет, то песок сначала красят, например, обычной гуашью, потом дают ему высохнуть.




Чтобы получить картину с необычной композицией, необходимо сначала наметить рисунок на холсте, а можно просто экспериментировать, без контуров. Также как дополнение, во время покраски песка, можно добавлять различные эфирные масла, они в аптеках представлены широко, тогда картины просто оживают и благоухают.
Если обращаться к корням возникновения этой техники, то история ее довольно стара. Эта техника возникла в буддистских монастырях, в которых уже испокон веков рисуют картины необычной красоты из толченого мрамора разных цветов, так называемые тибетские мандалы.

Наиболее успешной в этом виде творчества считают Ako Tsubaki, художницу с очень ярким и невероятным воображением. Помимо обычных двухмерных картин, она создает еще и трехмерные. Эти шедевры выглядят потрясающе. Заполняя обычные стаканы разноцветным песком, создается ощущение, что картина оживает, как будто вы попадаете в микромир. А если использовать вместо стаканов огромные вазы или горшки, можно долго рассматривать такие произведения искусства, всматриваясь в мельчайшие детали!

картинакартина

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один отзыв на «Картины из песка»

  1. Татьяна пишет:

    Заскочила на минуточку, задержалась на часок.
    Ручки, конечно, оч-ч-ч-ч-умелые! В голове не укладывается, что этому можно научиться.
    Хороший сайтик. Один недостаток – трудно уйти.

Ваш отзыв