Панно из соленого теста с героями саги “Звездные войны”

звездные войныСуществует очень большое заблуждение, что работы из соленого теста – это учесть детишек и их родителей. Но на самом деле есть очень много работ из этого материала, которые просто поражают своей красотой. Соленое тесто – это очень универсальный и, можно сказать, гениальный материал, который к тому же не дорогой, всегда под рукой и за ним не нужно ехать в специализированный магазин. Тесто с солью отличается своей безопасностью, не смотря на то, что готовые изделия из него очень прочные.
Из соленого теста можно лепить практически все, начиная от бижутерии и заканчивая какими-то большими предметами интерьера.
Пожалуй, тесто один из древнейших материалов. Еще во времена инков люди делали различные фигурки животных и людей, принося их в жертву богам. Очень популярными были декоративные изделия из теста в средние века. Также не стоит забывать о культовых фигурках жителей Гималаев и о китайских марионетках, поражающих своей красотой. А картинки из соленого теста в западной Европе до сих пор пользуются огромным спросом, а, например, в Эквадоре это вообще переросло в народный промысел по всей стране.
На сегодняшний день существует множество различных рецептов для теста, вы с легкостью найдете их в интернете. Но у каждого мастера он свой. К тому же существует вечный спор, что касаемо теста, запекать работу или нет. Здесь тоже взгляды различаются. Этой темы я коснусь чуть ниже еще.
Разнообразие поделок из соленого теста просто поражает. Есть мастера, работы которых ты даже не можешь назвать словом «поделка», скорее «шедевр» бы более подошел.
И вот вашему вниманию я хотела бы представить свою работу с героями культовой эпическо-фантастической саги «Звездные Войны» (Дарт Вейдер и Мастер Йода), сделанную из соленого теста.

панно из соленого теста
Материалы: соль, мука, вода, акриловые краски, гуашь, лак, кисти.

панно из соленого теста
Признаюсь это не первая моя работа. Первый опыт был более похож на детское творчество, сейчас даже смешно на это смотреть. Все из-за того, что было много ошибок. Основная проблема, конечно же, это рецепт теста, он был не совсем правильный. Еще одной моей ошибкой было то, что я его все-таки запекала. Я конечно не против запекания, но считаю, что начинающим это не очень подходит и к тому же здесь надо учитывать множество факторов, такие как – время запекания, температуру и т. д. Чуть передержишь и работа может потрескаться, к примеру.

 


 

 

 

мастер йода

панно звездные войны

Панно

Панно

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв