Алмазная мозаика

 

алмазная мозаикаЧто же такое алмазная мозаика? Еще ее называют алмазной вышивкой, аппликацией, живописью.

Алмазная мозаика – это ювелирная вышивка без нитки и иголки. Такая вышивка является достаточно новой по сравнению с классической вышивкой. Пришла она с Востока.

Работы в такой технике украсят любой интерьер поскольку виды наборов картин очень разнообразны и выполнены в разных стилях, начиная от классических пейзажей и заканчивая экзотическими фантазийными композициями.

алмазная мозаика

 

В этой технике используются как я уже написала наборы, в которых есть все необходимое: это схема с разбивкой на цвета, ключ к схеме и сами “алмазные” элементы из прочного пластика с глянцевой блестящей поверхностью. В наборе также должен присутствовать пинцет, при помощи которого и создается необычное полотно.  Наборы бывают еще с разной мозаикой, например с круглыми элементами.

алмазная мозаика

 

алмазная мозаика

Работать с таким набором совсем не сложно, если вы обладаете усидчивостью и любите кропотливую работу, но очень увлекательно. Алмазные элементы пронумерованы по цвету и отражены в схеме из набора. Стразы постепенно приклеиваются (на клейкую основу) плотно друг к другу при помощи пинцета. Получается как бы монолитный слой. Стоит только начать и постепенно приклеивая элемент за элементом у вас на глазах будет появятся потрясающая картина. Готовая работа просто околдовывает своим рельефным и фактурным рисунком, который переливается, блестит благодаря преломлению света.

 

алмазная мозаика

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв