Декор цветочного горшка

горшок в стиле краклеИдея как превратить надоедливый, ничем не привлекающий внимание цветочный горшок в необычный предмет интерьера. Многие люди увлекаются цветами. На сегодняшний день существует очень много вариантов где можно приобрести очень красивый инвентарь для цветов, будь то цветочный горшок, корзина или ваза. Все это и многое другое можно раздобыть в специальных торговых помещениях или посетить интернет магазин для цветочников, не покидая своего дома.

Как вариант, хочу предложить вам, например, как из старого горшка сделать эксклюзивный предмет, в технике кракле. Техника кракле – это способ создания на керамическом изделии сети тоненьких трещин, используя специальные средства. Чтобы сделать что-то подобное мы воспользуемся обычной яичной скорлупой. Она может быть естественного цвета (белая или бежевая) или любого оттенка (покрасить скорлупу). Естественного цвета скорлупа, конечно же, лучше будет смотреться на темном фоне. Если ваш горшок светлый, то его можно предварительно окрасить акриловой краской в цвет более темный. Скорлупу берем от вареных яиц. Ее следует обезжирить, для этого прибегая к раствору соды пищевой.

декор горшка

Подходящим для декора материалом служит необработанный глиняный горшок, в котором растения чувствуют себя отлично, поскольку такой горшок пропускает достаточно воздуха к корневой системе, а также имеет небольшую стоимость. Что не скажешь о пластмассовых.

 Как:

Суть заключается в том, что на поверхность горшка наносится клей ПВА. Следом прикладывается часть скорлупы и придавливается при помощи салфетки. Далее мы можем заполнить трещины краской, тушью или цветной затиркой для плитки. Для прочности в конце наносим на поверхность лак. Остается только подождать, когда он высохнет.

Творите и украшайте свой дом.

декор цветочного горшка

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв