Как обновить комод

обновить комодИдея как обновить комод своими руками.В наше время мебельные магазины пестрят множеством различной продукции, из какого угодно материала и любого цвета. Комод купить не составит особого труда, для этого не нужно даже выходить из дома. Подобрать можно, ориентируясь на различный финансовый достаток и вкус. Но если вы хотите необычный предмет мебели или обновить старый, то это будет совсем не сложно.

Вам всего лишь понадобится:

Клей

Газеты (журналы)

Спирт и тряпки

Мелкозернистая наждачная бумага

Лак  (желательно декупажный) и кисти, губки

комод

Для начала вам предстоит подготовить комод к обновлениям.  Для этого пройдитесь по поверхности наждачной бумагой, предварительно конечно открутив ручки. Далее следует очистить комод от пыли и грязи, протерев его спиртом. Протрем еще тряпкой, чтобы поверхность была сухая.

Далее проходимся клеем и обкладываем комод газетами, причем мокрыми (газеты должны быть влажными). Оклеивая газетами, аккуратно их разглаживаем от центра к краям, выгоняя воздух. Можно воспользоваться специальным валиком.

Когда клей с газетами высохнет, наносим лак (на акрило-полиуретановой основе) или прозрачную грунтовку. Слоев четыре-пять хватит, но не забываем подсушить поверхность между слоями. Слой сушить около часа.

необычный комод

Можно заменить ручки на полоски кожи, тогда ваш комод будет выглядеть еще оригинальнее. Если хотите оставить прежние ручки, вы можете тоже их обклеить также газетами или просто покрасить.

комод

Необычный комод готов! Теперь вам остается только наслаждаться новым предметом мебели. Кстати вместо газет можно использовать пестрые страницы из журналов или использовать старые страницы из книг. В любом случае вариант зависит от ваших задумок.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв