Как сшить кресло мешок

Кресло мешок отлично заменяет громоздкую мебель, оно удобно и имеет небольшой вес в сравнении с каркасной мебелью. Вы можете благополучно сшить такое кресло дома самостоятельно. Но если  у вас недостаточно время или на вас напала лень и вам не охота искать наполнитель, а вы очень хотите такой предмет мебели, вы можете приобрести его у производителя бескаркасной мебели, понимая, что это качественный и удобный товар по приемлемым ценам. Вам не нужно будет мучатся с шитьем, вам доставят такое кресло грушу прямо на дом.

Те кто решили все-таки сделать это своими руками, читаем далее.

Материалы:

-Два вида ткани для чехлов. Первая ткань для чехла внутреннего плотная и скользящая. Может подойти синтетическая занавеска, матрасная ткань или плащевка. Вторая – для внешнего чехла плотная и яркая. Может подойти обивочная ткань или х/б.

– Молния (1 метр или 2 по 50см.) для внешнего чехла.

– Молния (40см.) для внутреннего мешка.

– Гранулы полистирола.

– Липучка (5 на 10см.).

– Крепкие нитки (армированные).

Кресло мешок состоит из внутреннего и внешнего чехла. Первый нужен для наполнителя, чтобы он не высыпался из кресла. На каждый чехол вам понадобится около 2.5 метров ткани при ширине куска полтора метра. Такого количества ткани как раз хватит на стандартный кресло мешок в форме груши или капли, диаметр которого будет 90см., а высота 120 см.

Для наполнителя кресла используют шарики из полистирола (диаметром 0.5-1см), в количестве 200-300 литров, это около 4 кг. этих шариков.

Используем выкройку. Переводим ее на ткань. Вырезаем. Должно получиться 6 клиньев, по 2 детали для дна, остальные детали в 1 экземпляре.

Сложите лицом внутрь 2 клина и сшейте, оставляя небольшой припуск (1.5см). Остальные клинья пришейте тем же образом. Не забывайте про молнию, которую лучше расположить в нижней части кресла. С лица сделайте отсрочку, захватив припуски. Затем нужно пришить нижнюю и верхнюю части (дно можно сшить из отдельной целой детали).

Так шьем два чехла. Затем остается наполнить внутренний мешок шариками при помощи воронки из бумаги на две трети, а не впритык.

После  вставьте внутренний чехол во внешний. Скрепите их липучками и застегните молнию нарядного чехла. При желании  можно сделать несколько вариантов верхнего чехла и менять их в зависимости от интерьера, времени года или вашего настроения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ваш отзыв